ПЕРВЫЙ СЕРИЙНЫЙ БЕ-200 СБОРКИ ТАНТК ИМ. БЕРИЕВА ПРЕДСТАВЯТ В СЕНТЯБРЕ
Источник: АвиаПорт.Ru
Первый серийный самолет-амфибия Бе-200 сборки Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Бериева планируется представить в сентябре 2016 года на гидроавиасалоне в Геленджике, сообщил глава делегации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Сергей Коротков на авиакосмическом салоне FIDAE-2016.
Бе-200 – российский самолет-амфибия, разработанный ТАНТК имени Бериева и ранее собираемый на Иркутском авиационном заводе. В 2008 году было принято решение о переносе серийного производства Бе-200ЧС на мощности предприятия-разработчика в Таганрог.
В настоящее время шесть Бе-200 заказаны Минобороны РФ, еще шесть – МЧС.
Самолет-амфибия Бе-200ЧС – уникальная разработка отечественного авиапрома, созданная с учетом современных авиационных технологий в области борьбы с лесными пожарами. Эти воздушные суда способны в режиме глиссирования забирать в баки 12 тонн воды, которые затем точечно сбрасываются на очаги пожаров.
Самолет способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.