Россия поставит Индии 200 вертолетов Ка-226 на сумму более $1 млрд
Источник: AEX.RU
Россия поставит Индии 200 вертолетов Ка-226. Об этом заявил Глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба президента РФ.
«Такое ключевое бизнес-событие в 2016 году произошло, как продажа 12 процентов холдинга «Вертолёты России». Мы их продали нашему фонду РФПИ – Российскому фонду прямых инвестиций – совместно с иностранными фондами. Был также подписан контракт на создание совместного производства вертолёта Ка‑226 в Индии», – заявил г-н Чемезов.
По его словам, стоимость контракта составляет более миллиарда долларов. «40 машин мы поставим и 160 будут изготавливаться по лицензии на территории Индии», – уточнил глава «Ростеха».
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке аэродромной техники для обслуживания воздушных судов.