Минпромторг: число заказов на самолеты Ту-214 составляет 30 машин
Объем заказов на самолет Ту-214 составляет 30 машин, в том числе 16 из них предназначены для коммерческих авиаперевозчиков, есть потребность еще в 15 самолетах. Об
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AviaStat.ru
Международный аэропорт Красноярск принял в оперативное управление аэропорт столицы Хакасии – международный аэропорт Абакан, сообщает пресс-служба аэропорта Красноярск. В четверг, 8 апреля состоялось подписание договора между АО «Аэропорт Абакан» и ООО «Аэропорт Емельяново», входящего в состав АО «ЭРА Групп».
Основная цель этого тандема – развитие воздушных ворот республики Хакасия, техническое обновление аэропорта, увеличение доступности перелетов и расширение маршрутной сети.
ООО «Аэропорт Емельяново» зарекомендовало себя как высококвалифицированная команда управленцев, которая успешно преодолела серьезные проблемы в авиационной сфере в результате пандемии COVID-19 на протяжении последнего года. И несмотря на сложности с 1 июня текущего года открывает хаб авиакомпании «Аэрофлот», соглашение с которым было заключено летом 2018 года. Главный оператор международного аэропорта Красноярск уже имеет опыт оперативного управления малыми аэропортами Сибири, в состав которых входят – Черемшанка, Игарка и посадочная площадка Богучаны.
Включение международного аэропорта Абакан в маршрутную сеть Сибири и Дальнего Востока позволит увеличить пассажиропоток уже в 2021 году и самое главное – значительно продвинуться в реализации программы по созданию единого авиаузла макрорегиона «Енисейская Сибирь». Также в случае форс-мажорных обстоятельств аэропорт столицы Хакасии сможет стать вспомогательной точкой приема большегрузных самолетов крупных авиакомпаний, таких как «Волга-Днепр».
«Это новый этап развития международного аэропорта Абакан, который позволит реализовать весь потенциал республики в области транспортной логистики, доступности территории, развития въездного туризма, повышения качества и уровня авиационных услуг для всех жителей и гостей региона. Отмечу, что в данном договоре идет речь только о передаче оперативного управления. Правительство Республики Хакасия сохранит полный контроль над имущественным комплексом и деятельностью аэропорта Абакан. Но стратегические задачи и цели, к которым стремятся сегодня руководство региона и страны в области авиации, требуют новых решений и шагов по управлению», – Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер.
Отметим, что договор заключен на три года и вступает в силу с момента его подписания. Документ может быть, как расторгнут в любой момент, так и продлен по истечении трех лет.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
Объем заказов на самолет Ту-214 составляет 30 машин, в том числе 16 из них предназначены для коммерческих авиаперевозчиков, есть потребность еще в 15 самолетах. Об
Холдинг «Новапорт» для реконструкции 16 своих аэродромов может поднять сборы с авиакомпаний за взлет-посадку на 150 рублей, заявил глава Росавиации Дмитрий Ядров. Об этом сообщает
Полная готовность взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта Махачкалы будет обеспечена в III квартале 2025 года. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Джамбулат Салавов.
Закупка нового досмотрового оборудования и спецтехники планируется для аэропорта в Чите. Это необходимо для обеспечения безопасности, заявил директор читинского аэропорта Денис Каминский. Об этом пишет
Новый терминал международного аэропорта Байкал в Улан-Удэ, строительство которого велось с 2022 года, встретил первых пассажиров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы