Лоукостер «Победа» пополнил авиапарк еще одним Boeing 737-800
Лоукостер «Победа» расширил флот авиакомпании за счет 42-го по счету самолета Boeing 737-800. Об этом сообщает ТАСС.
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AEX.RU
10 апреля в аэропорту «Пулково» авиакомпания Smartavia (торговая марка авиакомпании «Нордавиа») представила журналистам первый самолет в новой ливрее.
Лайнер Boeing 737-800 NG с регистрационным номером VP-BEV (ранее эксплуатировался в парках китайской авиакомпании China Eastern Airlines и тайской авиакомпании NewGen Airways) рассчитан на перевозку до 189 пассажиров в салоне эконом-класса. Самолет совершил первый коммерческий рейс из Архангельска. В аэропорту «Пулково» лайнер встретили традиционной водяной аркой.
Напомним, в 2018 году «Нордавиа» перевезла в «Пулково» 648 тыс пассажиров, это на 35% больше, чем в 2017 году.
По плану, в 2019 году авиакомпания Smartavia всего получит 7 самолетов Boeing 737-700 и 800. В 2020 году – еще 4 лайнера семейства 737NG (также модели 700 и 800). Параллельно с этим перевозчик будет выводить из эксплуатации самолеты Boeing 737-500.
По словам генерального директора авиакомпании Сергея Савостина, они не будут перекрашены в новую ливрею – брендирование под Smartavia будет осуществлено с помощью дополнительных наклеек на фюзеляж с новым названием. После вывода самолетов из эксплуатации они будут проданы за границу, в те регионы, где на самолеты типа 737 Classic до сих пор существует спрос.
«Самолеты 737 Classic в течение ближайших 2-х лет будут выводиться из парка авиакомпании. Наш флот будет полностью обновлен семейством 737NG. Мы будем расширять линейку 737-700 и 737-800. Программа реновации флота у нас утверждена и движется вперед», – подчеркнул Сергей Савостин.
Обновление и увеличение парка самолетов авиакомпании будет способствовать развитию маршрутной сети перевозчика.
«В летнем расписании авиакомпания будет выполнять полеты по более чем 60 маршрутам, причем по 18 авиакомпания будет летать из «Пулково». Предполагаются и новые и старые направления. Планируются рейсы в Армению и Азербайджан. Мы будем наращивать частоту полетов в Тбилиси и Батуми. Из «Пулково» будут рейсы в Ростов и Уфу. Вторым базовым аэропортом для нас является «Домодедово» – 16 маршрутов. Новые направления – Владикавказ, Минеральные воды, Ереван, Геленджик. Также авиакомпания, в рамках своей маршрутной сети, свяжет Симферополь, Анапу и Сочи с другими городами России. Кроме того, авиакомпания планирует летать и в Турцию», – отметила коммерческий директор Smartavia Светлана Родионова.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
Лоукостер «Победа» расширил флот авиакомпании за счет 42-го по счету самолета Boeing 737-800. Об этом сообщает ТАСС.
Российские власти ожидают, что первые поставки отечественного самолета МС-21 в авиакомпании могут начаться уже в 2025 году. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая
Сбербанк в 2024 году приступит к строительству современного аэропорта в Горно-Алтайске, планирует сделать в регионе лучший в мире горнолыжный курорт, заявил глава банка Герман Греф на встрече с президентом
Сроки поставок новых российских гражданских самолетов сдвигаются: поставки МС-21 перенесены на 2025 год, региональных Superjet 100 – на 2026 год. Поставки Ил-114-300 теперь ожидаются в
ООО «Аэропорт Томск» (оператор томского аэропорта «Богашево») перенесло сроки ввода нового терминала на середину августа, заявил губернатор Томской области Владимир Мазур. Об этом сообщает «Интерфакс».