Авиакосмический салон МАКС-2024 пройдет в онлайн-режиме
Международный авиационно-космический салон (МАКС) в 2024 году пройдет в онлайн-режиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Рособоронэкспорта».
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AEX.RU
Авиакомпания «Азербайджанские авиалинии» (AZAL, входит в структуру ЗАО «AZAL») в 2019 году получит первые воздушные суда нового поколения Boeing 737 MAX, сообщил директор авиакомпании Джамиль Манизаде. Об этом пишет Интерфакс-Азербайджан.
«Начиная со следующего года флот авиакомпании самолетами пополнится судами нового поколения Boeing 737 MAX, что позволит AZAL расширить маршрутную сеть», – отметил Дж.Манизаде, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы ЗАО «AZAL».
Глава компании также отметил, что за последние годы авиакомпания AZAL значительно увеличила показатели и продолжит работу в этом направлении.
По его словам, в 2018 году AZAL подтвердил престижный статус 4-звездочного авиаперевозчика и по версии британского агентства Skytraxбыл назван лучшей региональной авиакомпанией в Центральной Азии и Индии.
Ранее сообщалось, что по соглашению, заключенному с американской корпорацией Boeing, первые два самолета «Boeing 737 MAX» будут поставлены в Азербайджан к концу 2018 года.
В апреле 2017 года азербайджанская авиакомпания Silk Way Airlines и Boeing подписали контракт на приобретение 10 пассажирских самолетов Boeing 737 MAX. Оператором данных самолетов будет AZAL. Общая сумма соглашения составляет около $1 млрд. Все самолеты должны быть поставлены в Азербайджан до конца 2020 года.
Общая маршрутная сеть AZAL насчитывает около 40 пунктов назначения в 25 странах. В 2017 году авиакомпания перевезла более 2,2 млн пассажиров.
Авиакомпания AZAL на сегодняшний день эксплуатирует такие самолеты, как Boeing 787, Boeing 767, Boeing 757, а также самолеты Airbus 340, Airbus 320, Airbus 319 и Embraer 190.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
Международный авиационно-космический салон (МАКС) в 2024 году пройдет в онлайн-режиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Рособоронэкспорта».
Первые самолеты российско-белорусского производства планируется выпустить к 2026 году, заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Петр Пархомчик в интервью телеканалу «Беларусь 1» в воскресенье. Об этом сообщает
Пять аэропортов в Донбассе и Новороссии планируется реконструировать до 2030 года, заявила заместитель руководителя Росавиации Наталья Андрианова во время выступления на экспертной панели «Развитие инфраструктуры
Испытания отечественных двигателей для самолетов МС-21 и Superjet займут не меньше пары лет, заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей
В аэропорту Благовещенска завершены строительно-монтажные работы первого этапа: построен КПП-2 с инженерными сетями, обустроена стоянка для перронной техники и проложен проезд к перрону. Об этом