Аэропорт Абакана реконструируют в 2028-2030 годах
Аэропорт Абакана внесен в число опорных, где в 2028-2030 годах пройдет реконструкция за счет средств Фонда развития инфраструктуры воздушного транспорта. Стоимость реконструкции составит 3,1 млрд
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AviaStat.ru

Предприятие по ремонту российских двигателей для транспортных вертолетов типа Ми-17 будет открыто в Индии уже в этом году, сообщил директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктор Кладов в преддверии авиасалона Aero India 2021. Об этом пишет ТАСС.
«Действительно, такой проект есть. Оборудование для центра уже поставлено. На реализацию проекта повлияла пандемия, которая заставила скорректировать сроки пуско-наладочных работ. Запуск объекта и ремонт первых двигателей планируются уже в этом году. Полная аттестация производства запланирована на 2022 год», – сказал он.
Как пояснил Кладов, открытие центра позволит Объединенной двигателестроительной корпорации закрепиться на крупнейшем за пределами России рынке. «Это станет возможным благодаря заключению лицензионных договоров и договоров на конструкторское и техническое сопровождение. <…> Для нас при этом открывается перспектива продвижения новых услуг, а у партнера – заинтересованность в нашей новой продукции и расширении поставок запасных частей для двигателей», – пояснил представитель Ростеха.
Вертолет Ми-8/17 является вторым по численности в мире военным вертолетом – в настоящее время на вооружении состоит 2 906 машин, что составляет 14% общемирового парка винтокрылой авиации военного назначения. Многоцелевые вертолеты Ми-8/17 выпускаются холдингом «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех»).
Aero India является крупнейшей авиационно-космической выставкой Индии. В этом году она пройдет в городе Бангалор с 3 по 5 февраля. Россия представит на авиасалоне более 200 образцов продукции военного назначения.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
Аэропорт Абакана внесен в число опорных, где в 2028-2030 годах пройдет реконструкция за счет средств Фонда развития инфраструктуры воздушного транспорта. Стоимость реконструкции составит 3,1 млрд
Группа «Аэрофлот» планирует до 2030 года получить больше 100 лайнеров МС-21, заявил генеральный директор компании Сергей Александровский. Об этом сообщает Прайм.
Аэропортовый холдинг «Новапорт» рассчитывает завершить проектирование нового аэровокзального комплекса в Чите до конца 2025 года. Положительное заключение госэкспертизы планируется весной 2026 года, заявил генеральный директор
Самолеты МС-21 и «Байкал» должны быть готовы к серийному выпуску не позднее конца 2026 года, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на профильной стратегической сессии. Об
Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта в Барнауле идет по графику, отставания в работах не превышают 10-14 дней, заявил в кулуарах форума Международного арктического форума основатель