Аэропорт Салехарда будет обновлен к 2028 году
Аэропорт Салехарда будет обновлен к 2028 году. Об этом говорили на встрече в стенах Минтранса глава министерства Роман Старовойт и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, сообщает
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AEX.RU

Тамбовский аэропорт получил статус аэропорта федерального значения. Об этом заявил замдиректора аэропорта Александр Карпушин, сообщает ТАСС.
Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
К аэропортам федерального значения отнесены аэропорты, необходимые для организации воздушного сообщения между городами федерального значения – Москвой, Санкт-Петербургом, Севастополем и столицами регионов, а также международные аэропорты.
«По распоряжению главы правительства Михаила Мишустина наш аэропорт получил статус федерального значения. Это открывает для нас дополнительные возможности для участия в федеральных программах развития транспортной инфраструктуры», – сообщил собеседник агентства.
Он уточнил, что инициатива включения аэропорта в этот реестр принадлежит администрации Тамбовской области.
Из аэропорта Тамбова в настоящий момент осуществляются рейсы в Екатеринбург и Краснодар. Из-за пандемии коронавируса временно прекращено авиасообщение с Санкт-Петербургом. В случае стабилизации эпидситуации летом из Тамбова также возобновятся рейсы в Сочи и Симферополь.
Аэропорт «Тамбов» находится в 10 км от областного центра. Перелеты осуществляет компания «Руслайн» на самолетах Bombardier CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
Аэропорт Салехарда будет обновлен к 2028 году. Об этом говорили на встрече в стенах Минтранса глава министерства Роман Старовойт и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, сообщает
Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта в Барнауле идет по графику, отставания в работах не превышают 10-14 дней, заявил в кулуарах форума Международного арктического форума основатель
На площадке ПМЭФ-2025 руководитель Росавиации Дмитрий Ядров и глава Башкортостана Радий Хабиров обсудили обновление аэропорта Уфы. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Росавиации.
Заключен госконтракт на реконструкцию аэродромного комплекса «Пашковский» в Краснодаре. Проектом предусмотрена реконструкция пассажирского перрона площадью 193 тыс. кв. метров (рассчитанного на 28 стоянок для воздушных
По итогам торгов в четверг, 29 января, новым владельцем активов группы Домодедово стало ООО «Перспектива», стопроцентная дочерняя структура «Международного аэропорта Шереметьево». Об этом сообщает РБК