Новый терминал аэропорта Казани планируют открыть к 30 августа 2026 года
Новый терминал в международном аэропорту Казани планируют открыть в 2026 году ко Дню Республики Татарстан, который отмечается 30 августа. Об этом сообщает ТАСС.
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AEX.RU

Собственники аэропорта Горно-Алтайска — Сбербанк и АФК «Система» — планируют вложить в расширение существующего терминала более 300 млн рублей. Данная мера необходима в связи с постоянно растущим пассажиропотоком аэропорта, кроме того, это позволит в будущем получить ему статус международного, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе правительства Республики Алтай.
«В прошлом году пассажиропоток впервые превысил 100 тысяч человек, и несмотря на пандемию, прогнозируется его дальнейший рост. Собственники аэропорта — Сбербанк и АФК «Система» — планируют вложить в расширение существующего терминала более 300 млн рублей с последующим созданием международного терминала», — сообщили в пресс-службе, не уточнив сроков расширения терминала.
В сообщении уточняется, что аэропорт нуждается в данной мере в связи с постоянно растущим пассажиропотоком и открытием новых направлений. «В 2020 году мы существенно расширили маршрутную сеть. В регион пришли новые авиаперевозчики, впервые открыто авиасообщение с Санкт-Петербургом, Омском, а также возобновлены рейсы внутри республики. Эти направления сейчас являются максимально востребованными — воздушные суда отправляются с полной загрузкой», — отметили в пресс-службе.
Также сообщается, что в следующем году аэропорт планирует развивать внутреннее авиасообщение — удвоить число рейсов в села Кош-Агач и Усть-Кокса и рассмотреть возможность открытия регулярных рейсов в отдаленное село Улаган. Также в ближайшей перспективе — маршруты в сибирские города Томск и Новокузнецк.
Аэропорт Горно-Алтайска — главные воздушные ворота Республики Алтай. Он начал работу после 20 лет простоя в 2011 году после реконструкции и удлинения взлетно-посадочной полосы. В реконструкцию аэропорта Горно-Алтайска было вложено более 1 млрд рублей. Власти Республики Алтай неоднократно называли аэропорт важным объектом для развития туризма, который является одной из основных отраслей экономики региона. Ежегодно на Алтай приезжает более 2 млн туристов.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
Новый терминал в международном аэропорту Казани планируют открыть в 2026 году ко Дню Республики Татарстан, который отмечается 30 августа. Об этом сообщает ТАСС.
Новый терминал аэропорта Мурманск будет достроен к дню города, который отмечается в октябре, заявил на VI Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога» в Мурманске
Новый терминал внутренних авиалиний в аэропорту Мурманска будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2025 года, заявил владелец холдинга «Новапорт», который управляет аэропортом, Роман Троценко. Об
В аэропорту Махачкалы продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры. Строительство взлетно-посадочной полосы перешло в активную фазу. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы ФКУ «Ространсмодернизация».
Новый этап реконструкции международного аэропорта Архангельска («Талаги») планируется начать в 2026 году и завершить в 2027 году. Об этом говорится в утвержденном правительством РФ комплексном