Авиакомпания «Нордавиа» получила первый самолет Boeing 737-700 | AEGE
назад в пресс-центр
2018-05-15

Авиакомпания «Нордавиа» получила первый самолет Boeing 737-700

Источник: AEX.RU

Флот авиакомпании «Нордавиа» пополнился первым самолетом Boeing 737-700. Церемония встречи воздушного судна прошла сегодня в аэропорту Архангельска.

«Сегодня у авиакомпании «Нордавиа» особенный день. Мы начинаем практическое обновление своего самолетного парка. Мы встречаем здесь, в аэропорту Архангельска, первое воздушное судно Боинг 737-700, которое относится к самолетам «нового поколения», заявил генеральный директор авиакомпании «Нордавиа» Анатолий Семенюк на церемонии встречи воздушного судна.

«Обновление самолетного парка – это яркое свидетельство того, что авиакомпания развивается, движется вперед.

Получение нового воздушного судна и его эксплуатация, которая начнется в ближайшее время, говорит об устойчивости компании. А это значит, что мы готовы ответить на вызовы рынка планомерным движением вперед, новым уровнем сервиса новыми маршрутами и, конечно же, традиционно стабильными показателями в области безопасности полетов», отметил генеральный директор.

«Машина которая пришла к нам сегодня – первая. За ней последуют другие самолеты и постепенно весь парк «Нордавиа, будет обновлен. Значит у авиакомпании, работающей на Русском Севере есть будущее», заявил он.

Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки более чем в 50 российских и зарубежных аэропортов. Штаб-квартира компании находится в Архангельске.

АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке авиационных преобразователей 400Гц для обслуживания воздушных судов.

назад в пресс-центр

Другие новости компании

2024-04-18

Открытие терминала аэропорта Новокузнецка перенесли на второе полугодие 2024 года

Сроки открытия нового терминала аэропорта Новокузнецка в Кемеровской области перенесли на второе полугодие 2024 года. Руководство аэропорта объясняет это решение дефицитом рабочей силы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные министерства транспорта Кузбасса.

 
2024-04-15

Новый терминал аэропорта Йошкар-Олы готов на 50%

Здание нового терминала аэропорта в Йошкар-Оле готово на 50%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона Юрия Зайцева.

 
2024-04-14

Правительство выделило более 3,7 млрд рублей на реконструкцию инфраструктуры международного аэропорта в Казани

Более 3,7 млрд рублей будет направлено из резервного фонда кабмина на реконструкцию инфраструктуры международного аэропорта Казань. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщае AVIA.RU со ссылкой на данные на сайте правительства.

 
2024-04-11

Готовность аэродромной инфраструктуры аэропорта Геленджик составляет порядка 50%

В аэропорту Геленджик продолжаются строительно-монтажные работы. Общий процент строительной готовности аэродромной инфраструктуры аэропорта Геленджик составляет порядка 50%. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Ространсмодернизация»

 
2024-04-10

Глава Карелии сообщил о планах строительства нового аэропорта в республике

В карельском городе Костомукша построят аэропорт, заявил губернатор республики Артур Парфенчиков. Об этом пишут «Известия».

 
2024-04-08

Производство российских самолетов «Байкал» и «Ладога» могут начать в Белоруссии

Производство разработанных в России самолетов «Байкал» и «Ладога» может быть развернуто в Белоруссии, заявил российский посол в Минске Борис Грызлов. Об этом сообщает ТАСС.