Аэропорт Ухты планируют оснастить новым оборудованием до конца года | AEGE
назад в пресс-центр
2020-06-30

Аэропорт Ухты планируют оснастить новым оборудованием до конца года

Источник: AVIAPAGES

Аэропорт Ухты (Коми) планируют оснастить новым оборудованием после замечаний прокуратуры о недостаточном уровне безопасности при досмотре людей. Об этом пишет Интерфакс.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства инвестиций, промышленности и транспорта, в этом году достигнута договоренность о выделении внебюджетных средств в размере 28 млн рублей на поэтапное приобретение технологического оборудования для обслуживания пассажиров в аэропорту Ухты. На эти деньги предстоит приобрести досмотровое оборудование, устройства для обработки багажа пассажиров, а также систему визуального информирования.

«Это оснащение необходимо для обеспечения требований безопасности при досмотре людей. Провести монтаж оборудования планируют до конца 2020 года», – отметили в пресс-службе.

Ранее в этом году прокуратура нашла нарушения при проверке соблюдения законодательства о безопасности полетов в аэропорту. По информации Сосногорской транспортной прокуратуры, установлено, что аварийный запас светосигнального оборудования аэродрома не укомплектован, а план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на складе не разработан.

Прокуратура в адрес руководителя предприятия внесла представление, однако меры к устранению установленных нарушений не приняли. В этой связи в суд направил исковое заявление. После этого требования прокурора удовлетворили в полном объеме.

Аэропорт Ухты входит в состав АО «Комиавиатранс», которое занимается авиационной и аэропортовой деятельностью в регионе. Парк авиационной техники компании состоит из пяти самолетов Embraer ERJ-145, четырех L-410, а также вертолетов Ми-8 и Ми-2. В состав авиапредприятия также входят аэропорты Сыктывкара, Усинска, Воркуты, Печоры, Вуктыла, Усть-Цильмы и Инты.

АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке авиационных преобразователей 400Гц для обслуживания воздушных судов.

назад в пресс-центр

Другие новости компании

2024-04-18

Открытие терминала аэропорта Новокузнецка перенесли на второе полугодие 2024 года

Сроки открытия нового терминала аэропорта Новокузнецка в Кемеровской области перенесли на второе полугодие 2024 года. Руководство аэропорта объясняет это решение дефицитом рабочей силы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные министерства транспорта Кузбасса.

 
2024-04-15

Новый терминал аэропорта Йошкар-Олы готов на 50%

Здание нового терминала аэропорта в Йошкар-Оле готово на 50%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона Юрия Зайцева.

 
2024-04-14

Правительство выделило более 3,7 млрд рублей на реконструкцию инфраструктуры международного аэропорта в Казани

Более 3,7 млрд рублей будет направлено из резервного фонда кабмина на реконструкцию инфраструктуры международного аэропорта Казань. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщае AVIA.RU со ссылкой на данные на сайте правительства.

 
2024-04-11

Готовность аэродромной инфраструктуры аэропорта Геленджик составляет порядка 50%

В аэропорту Геленджик продолжаются строительно-монтажные работы. Общий процент строительной готовности аэродромной инфраструктуры аэропорта Геленджик составляет порядка 50%. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Ространсмодернизация»

 
2024-04-10

Глава Карелии сообщил о планах строительства нового аэропорта в республике

В карельском городе Костомукша построят аэропорт, заявил губернатор республики Артур Парфенчиков. Об этом пишут «Известия».

 
2024-04-08

Производство российских самолетов «Байкал» и «Ладога» могут начать в Белоруссии

Производство разработанных в России самолетов «Байкал» и «Ладога» может быть развернуто в Белоруссии, заявил российский посол в Минске Борис Грызлов. Об этом сообщает ТАСС.