Boeing 737-10 успешно выполнил первый полет | AEGE
назад в пресс-центр
2021-06-21

Boeing 737-10 успешно выполнил первый полет

Источник: AviaStat.ru

Boeing 737-10, самый вместительный самолет семейства 737 MAX, сегодня успешно выполнил первый испытательный полет. Самолет поднялся в воздух с аэродрома Renton Field в Рентоне (штат Вашингтон, США) 18 июня в 20:07 по московскому времени и приземлился в 22:38 по московскому времени на аэродроме Boeing Field в Сиэтле (штат Вашингтон, США), сообщает пресс-служба Boeing.

«Самолет прекрасно показал себя в ходе первого полета. Объем полетного задания позволил нам проверить работу систем и органов управления, а также оценить летные характеристики воздушного судна. Все прошло так, как и было запланировано», – отметила шеф-пилот программы 737, капитан Дженифер Хендерсон.

Первый полет ознаменовал собой начало всесторонней программы летных испытаний воздушного судна Boeing 737-10. Компания Boeing работает с регуляторами на предмет сертификации самолета. Начало коммерческой эксплуатации Boeing 737-10 запланировано на 2023 год.

«Boeing 737-10 составляет важную часть планов развития парков наших заказчиков. Самолет обеспечит больше провозной емкости, позволит снизить потребление топлива и снизить операционные издержки в расчете на пассажиро-место. Наша команда работает над тем, чтобы вывести на рынок новое качественное и надежное воздушное судно», – отметил президент и главный исполнительный директор подразделения гражданских самолетов Boeing Commercial Airplanes Стэн Дил.

Boeing 737-10 способен вместить до 230 пассажиров. Благодаря новым технологическим решениям, уровень шума ниже на 50%, а выбросы CO2 снижены на 14% по сравнению с самолетами предыдущего поколения Boeing 737NG.

Являясь ведущей мировой аэрокосмической компанией, Boeing разрабатывает, производит и обслуживает гражданские самолеты, космические корабли, продукцию оборонного назначения для заказчиков в более чем 150 странах. Будучи крупнейшим экспортером США, компания эффективно использует потенциал международной сети поставщиков для укрепления сотрудничества в области экономики, устойчивого развития и поддержки местных сообществ. Сотрудники Boeing привержены внедрению инноваций и ценностям компании: безопасности, качеству и прозрачности ведения бизнеса. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте.

АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке авиационных преобразователей 400Гц для обслуживания воздушных судов.

назад в пресс-центр

Другие новости компании

2024-04-18

Открытие терминала аэропорта Новокузнецка перенесли на второе полугодие 2024 года

Сроки открытия нового терминала аэропорта Новокузнецка в Кемеровской области перенесли на второе полугодие 2024 года. Руководство аэропорта объясняет это решение дефицитом рабочей силы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные министерства транспорта Кузбасса.

 
2024-04-15

Новый терминал аэропорта Йошкар-Олы готов на 50%

Здание нового терминала аэропорта в Йошкар-Оле готово на 50%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона Юрия Зайцева.

 
2024-04-14

Правительство выделило более 3,7 млрд рублей на реконструкцию инфраструктуры международного аэропорта в Казани

Более 3,7 млрд рублей будет направлено из резервного фонда кабмина на реконструкцию инфраструктуры международного аэропорта Казань. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщае AVIA.RU со ссылкой на данные на сайте правительства.

 
2024-04-11

Готовность аэродромной инфраструктуры аэропорта Геленджик составляет порядка 50%

В аэропорту Геленджик продолжаются строительно-монтажные работы. Общий процент строительной готовности аэродромной инфраструктуры аэропорта Геленджик составляет порядка 50%. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Ространсмодернизация»

 
2024-04-10

Глава Карелии сообщил о планах строительства нового аэропорта в республике

В карельском городе Костомукша построят аэропорт, заявил губернатор республики Артур Парфенчиков. Об этом пишут «Известия».

 
2024-04-08

Производство российских самолетов «Байкал» и «Ладога» могут начать в Белоруссии

Производство разработанных в России самолетов «Байкал» и «Ладога» может быть развернуто в Белоруссии, заявил российский посол в Минске Борис Грызлов. Об этом сообщает ТАСС.