В аэропорту Ижевска откроют новый терминал в мае 2025 года
Открытие нового терминала в аэропорту Ижевска перенесено на май 2025 года, заявил генеральный директор АО «Ижавиа» Александр Синельников. Об этом сообщает ТАСС.
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AVIAPAGES
По итогам IV квартала 2020 года воздушная гавань Санкт-Петербурга вновь заняла лидирующую позицию среди 75 аэропортов Европы по результатам исследования Международного совета аэропортов (Airports Council International) по общей удовлетворенности пассажиров качеством обслуживания.
Таким образом, в 2020 году аэропорт «Пулково» трижды признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров (в I, III и IV кварталах, во II квартале года исследование не проводилось).
Работа сотрудников аэропорта оценивалась по 34 показателям, в числе которых время ожидания на регистрации и досмотре, доступность навигации, общая атмосфера и чистота в аэропорту, комфортность залов ожидания, услуги бизнес-салонов, Wi-Fi, парковочный комплекс, доступность ресторанов и магазинов и другие. По 26 из них аэропорт «Пулково» занял первые места.
Леонид Сергеев, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»: «Несмотря на достаточно сложный 2020 год, аэропорт Пулково трижды подтвердил свое звание лучшего в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Этот стало возможным благодаря комплексной системе контроля качества, которую мы разработали».
Мы благодарим всех наших пассажиров за признание и высокие оценки. И я искренне благодарен базовому перевозчику аэропорта – авиакомпании «Россия» (группа «Аэрофлот»), арендаторам, предоставляющим качественные товары и услуги, всем нашим партнерам и, конечно же, всей команде ВВСС за отличный результат! В 2021 году мы продолжим работу в заданном направлении – повышение качества обслуживания и внедрение лучшего мирового опыта и собственных инициатив!
Каждый пассажир может внести свой вклад в развитие аэропорта «Пулково», приняв участие в «Опросах» на нашем сайте, воспользовавшись формой «Обратной связи» или написав нам в социальных сетях.
Напомним, что ранее аэропорт «Пулково» становился лауреатом наград рейтинга ACI ASQ в номинациях «Лучший аэропорт в Европе» в категории 15-25 млн пассажиров в год в 2019 году, «Наиболее значительные улучшения» в 2014 году и «Лучший аэропорт в Европе» в категории 5–15 миллионов пассажиров в год в 2015 году.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
Открытие нового терминала в аэропорту Ижевска перенесено на май 2025 года, заявил генеральный директор АО «Ижавиа» Александр Синельников. Об этом сообщает ТАСС.
Проектом предусмотрена реконструкция второй взлетно-посадочной полосы и вспомогательных объектов аэродромной инфраструктуры. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Ространсмодернизация».
Казахстанская авиакомпания Air Astana подписала соглашение с Air Lease Corporation на операционный лизинг семи самолетов Airbus A321LR. Об этом пишет Trend со ссылкой на авиакомпанию.
Международный авиационно-космический салон (МАКС) в 2024 году пройдет в онлайн-режиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Рособоронэкспорта».
В 2023 году 12 объектов аэродромной инфраструктуры были реконструированы, заявил генеральный директор ФКУ «Ространсмодернизация» Игорь Гуров. Об этом сообщает ТАСС.