Глава Карелии сообщил о планах строительства нового аэропорта в республике
В карельском городе Костомукша построят аэропорт, заявил губернатор республики Артур Парфенчиков. Об этом пишут «Известия».
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Первый полет самолета МС-21 в полностью импортозамещенном облике ожидается в 2024 году, заявил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов в интервью телеканалу «Россия-24». Об этом сообщает ТАСС.
«Если говорить про МС-21, иркутскую площадку, то там ситуация чуть лучше. Потому что ПД-14 уже сертифицирован и, собственно, мы в полностью российском облике тоже ждем машину к полетам в этом году. Там полеты в не полностью импортозамещенном облике уже идут, но вот на ПД-14 со всеми бортовыми системами российскими тоже, надеюсь, в этом году», – сказал министр.
Самолет МС-21 с российскими двигателями ПД-14 получил одобрительные документы Росавиации в 2022 году.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке аэродромных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
В карельском городе Костомукша построят аэропорт, заявил губернатор республики Артур Парфенчиков. Об этом пишут «Известия».
Начались строительно-монтажные работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры в аэропорту Йошкар-Ола. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные ФКУ «Ространсмодернизация».
Авиапарк компании «Аврора» пополнится на 18 самолетов и 21 вертолет для осуществления транспортной доступности, заявил в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Об этом сообщает ТАСС.
Более трети экспозиции выставки НАИС 2025 будут составлять компании, впервые принимающие в ней участие. Об этом AVIA.RU рассказали в оргкомитете мероприятия.
Опытный образец импортозамещенного ближнеманистрального самолета Superjet-100, разработанный ПАО «Яковлев» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха), завершил программу заводских доводочных испытаний и прибыл на аэродром ЛИИ им. М.М. Громова в г. Жуковский. Здесь лайнер будут готовить к летным сертификационным испытаниям. Об этом сообщает AVIA.RU