Авиакомпания «КрасАвиа» приобретет в лизинг два вертолета Ми-8 | AEGE
назад в пресс-центр
2018-06-20

Авиакомпания «КрасАвиа» приобретет в лизинг два вертолета Ми-8

Источник: AEX.RU

Авиакомпания «КрасАвиа», находящаяся в собственности Красноярского края, планирует приобрести в 2019 году в лизинг два вертолета Ми-8, сообщил в среду ТАСС министр транспорта региона Константин Димитров.

«Планируем в следующем году приобрести по лизинговой схеме два вертолета Ми-8. Первоначальная стоимость одного борта 660 млн рублей, но порядка 30% от стоимости компенсируют Минпромторг России, ежемесячный платеж составит 4,1 млн рублей», – рассказал Димитров.

Он добавил, что в этом году авиакомпания заключила договор поставки вертолета Ми-8 со съемным модулем для санавиации в рамках реализации приоритетного проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающих в труднодоступных районах РФ».

«КрасАвиа» создана в 2007 году на базе государственного предприятия «Эвенкия-авиа». Авиапарк компании насчитывает более 50 воздушных судов. Компания занимается внутрирегиональными и внутримуниципальными перевозками. Полеты совершаются по Красноярскому краю, в соседние регионы Сибирского федерального округа, а также в районы Крайнего Севера.

АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.

назад в пресс-центр

Другие новости компании

2023-04-17

В Ижевске началось строительство здания нового аэропорта

17 апреля 2023 г., AviaStat.ru – В Завьяловском районе началось строительство здания нового ижевского аэровокзала, заявил на аппаратном совещании 17 апреля глава республики Александр Бречалов. Об этом сообщает ИА «Сусанин».

 
2023-05-11

Аэропорт Читы должны реконструировать до 2026 года

Аэропорт Читы должны реконструировать до 2026 года. Работы планируют начать в 2024 году. Об этом пишет ИА «Байкал-daily».

 
2023-05-05

Оператор «Пулково» ищет генпроектировщика для второй очереди аэропорта за 0,5 млрд рублей

ООО «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС, оператор петербургского аэропорта «Пулково») объявило конкурс на выполнение проектно-изыскательных работ по II очереди аэропорта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы на сайте госзакупок.

 
2023-05-04

В России пришлось отложить замену Boeing и Airbus лайнерами советской разработки

Авиакомпании Red Wings пришлось отложить замену Boeing и Airbus лайнерами советской разработки Ту-204 и Ту-214, так как при восстановлении последних возникли проблемы. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на издание «Коммерсантъ».

 
2023-05-03

Новую взлетно-посадочную полосу в аэропорту Махачкалы начнут строить в 2023 году

Строительство новой взлетно-посадочной полосы, которая сможет принимать все типы самолетов, в аэропорту Махачкалы начнется в 2023 году, заявил глава Дагестана Сергей Меликов премьер-министру Михаилу Мишустину в ходе осмотра экспозиции Кавказской инвестиционной выставки в Минеральных водах. Об этом сообщает ТАСС.

 
2023-05-03

Соглашение о восстановлении аэропорта Сухум может быть подписано в 2023 году

Межправсоглашение России и Абхазии о реконструкции аэропорта Сухум и о возобновлении авиасообщения может быть подписано в этом году, заявила на полях «Кавказкой инвестиционной выставки» в Минеральных водах вице-премьер, министр экономики Республики Абхазия Кристина Озган. Об этом пишут «Известия».