Аэропорт Пскова планируется реконструировать до 2030 года
Планы по реконструкции аэропорта Псков обсудили на встрече в Москве первый заместитель министра транспорта РФ Валентин Иванов и губернатор Михаил Ведерников. В мероприятии приняли участие
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AEX.RU

Одобрен проект реконструкции аэровокзала в Апатитах. Представленную повторно проектную документацию на обновление здания, прилегающей к нему территории и инженерных сетей, изучили эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.
Расположенный в 20 километрах от города Апатиты аэропорт Хибины – второй по величине и значимости в Мурманской области. Аэровокзал аэропорта предназначен для обслуживания пассажирских авиаперевозок внутренних воздушных линий, пользователей воздушного пространства Российской Федерации и других заинтересованных лиц авиационной отрасли. Строительство здания велось в 1988-1990 годах. В начале 1994 года аэропорт был открыт для пассажиров, однако в 1996 году перестал выполнять рейсы. Регулярное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом было возобновлено в июне 2012 года.
«Проектом предусмотрены реконструкция аэровокзала с прокладкой новых и ремонтом существующих инженерных коммуникаций. Работы будут вестись в два этапа, по завершению которых пропускная способность здания составит 120, а затем 300 пассажиров в час. В рамках первого этапа пройдут работы по демонтажу конструкций на первом этаже и чердаке с последующей реорганизацией основных функциональных зон, демонтажу зенитных фонарей и венткамер на кровле, а также утеплению межэтажного перекрытия. На следующем этапе работы продолжатся на первом этаже. Так, здесь запланированы усиление несущих конструкций аэровокзала, устройство крылец, установка декоративного экрана на фасаде и объемного навеса над главным входом», – отметили в Главгосэкспертизе.
Также будут созданы все необходимые условия для беспрепятственного и удобного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями. В том числе, на территории, прилегающей к аэропорту, пути движения будут оборудованы тактильным наземным покрытием, столбиками и бордюрами, входы в здание – пандусами, автостоянку для инвалидов оградят специальными знаками.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
Планы по реконструкции аэропорта Псков обсудили на встрече в Москве первый заместитель министра транспорта РФ Валентин Иванов и губернатор Михаил Ведерников. В мероприятии приняли участие
Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта в Барнауле идет по графику, отставания в работах не превышают 10-14 дней, заявил в кулуарах форума Международного арктического форума основатель
Макет проекта развития второй очереди аэропорта Пулково представили на стенде Петербурга на ПМЭФ-2025. Работы по второй очереди разделены на три фазы, завершение первой – в
Группа «Аэрофлот» планирует до 2030 года получить больше 100 лайнеров МС-21, заявил генеральный директор компании Сергей Александровский. Об этом сообщает Прайм.
Новый терминал внутренних воздушных линий международного аэропорта «Минеральные Воды» заработает в апреле, заявил глава Ставрополья Владимир Владимиров. Об этом сообщает «Интерфакс».