«Аэрофлот» планирует до 2030 года закупить более 100 самолетов МС-21
«Аэрофлот» планирует до 2030 года закупить более 100 самолетов МС-21. В настоящее время у компании есть контракт на поставку 18 воздушных судов данного типа. В
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AviaStat.ru

Реконструкцию аэродромной инфраструктуры аэропорта Богашево в Томске планируется завершить до конца 2023 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Ространсмодернизация».
«В рамках реализации проекта проводятся работы по удлинению взлетно-посадочной полосы на 300 метров. Таким образом, после завершения реконструкции общая длина эксплуатируемой полосы составит 2,5 км», – сказал представитель учреждения.
Он рассказал, что в аэропорту также ведется строительство нового контрольно-пропускного пункта и комплекса энергетического хозяйства.
«На сегодня завершается строительство аварийно-спасательной станции на четыре автомобиля, новые очистные сооружения и патрульная дорога. При этом реконструкция соединительной рулежной дорожки уже завершена», – сказал сотрудник пресс-службы.
Он подчеркнул, что после погодных условий в Томске начнется установка нового современного светосигнального оборудования и метеооборудования.
Представитель учреждения пояснил, что реконструкция позволяет привести в соответствие современным требованиям в области безопасности полетов взлетно-посадочную полосу и другие объекты аэродромной инфраструктуры.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
«Аэрофлот» планирует до 2030 года закупить более 100 самолетов МС-21. В настоящее время у компании есть контракт на поставку 18 воздушных судов данного типа. В
Сроки сдачи строительства нового аэровокзального комплекса в международном аэропорту Краснодара назначены на 2027 год. Его готовность составляет более 40%, сообщил журналистам генеральный директор аэропортового холдинга
В аэропорту Челябинска может быть построен новый терминал международных вылетов, заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в обращении к Заксобранию региона. Об этом сообщает «Интерфакс».
Аэропортовый холдинг «Новапорт» рассчитывает завершить проектирование нового аэровокзального комплекса в Чите до конца 2025 года. Положительное заключение госэкспертизы планируется весной 2026 года, заявил генеральный директор
В Петербурге строительство второй очереди аэропорта «Пулково» планируется начать в 2027 году. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на источник, близкий к ВВСС.