Fraport завершил продажу 25% в «Пулково» ближневосточной Orbit Aviation
Германский холдинг Fraport AG завершил сделку по продаже своей 25%-й доли в ООО «Холдинг ВВСС» – материнской компании оператора аэропорта «Пулково» – в пользу ближневосточного
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AviaStat.ru
Реконструкцию 35 объектов аэродромной выполняют в настоящее время в России в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» (КПМИ). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные на сайте правительства РФ.
«В рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов» в настоящее время ведется реконструкция 35 объектов аэродромной инфраструктуры в 23 регионах», – приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
По его словам, это поможет увеличить пропускную способность воздушных гаваней и повысить связанность регионов, что в целом повлияет на социально-экономическое развитие.
Уточняется, что до конца года планируется завершить работы по реконструкции и строительству аэродромной инфраструктуры в аэропортах: Петропавловск-Камчатский (Елизово), Усть-Камчатск, Якутск, Черский, Усть-Нера, Вилюйск, Томск (Богашёво) и другие. Также в 2023 году досрочно завершат реконструкцию взлетно-посадочных полос в аэропортах Благовещенска (Игнатьево), Архангельска и Магнитогорска.
В следующему году должна завершиться модернизация инфраструктуры в аэропортах Геленджик, Северный в Грозном, Охотск, Братск и другие.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
Германский холдинг Fraport AG завершил сделку по продаже своей 25%-й доли в ООО «Холдинг ВВСС» – материнской компании оператора аэропорта «Пулково» – в пользу ближневосточного
«Аэрофлот» ожидает поставку первых среднемагистральных самолетов МС-21 начиная с 2026 года, заявил директор департамента управления сетью и доходами компании Иван Батанов на пассажирском форуме «PRO//Движение».
Минпромторг РФ выступает за пересмотр условий субсидирования лизинга авиатехники в РФ, которые в данные момент не позволяют формировать прибыль для отрасли авиастроения, заявил глава ведомства
Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта в Барнауле идет по графику, отставания в работах не превышают 10-14 дней, заявил в кулуарах форума Международного арктического форума основатель
Международного авиационно-космического салона (МАКС) в этом году не будет, он переносится на 2026 год, заявил глава Ростеха Сергей Чемезов. Об этом сообщает ТАСС.