Владимир Путин подписал указ, разрешающий приватизацию аэропорта Шереметьево
Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий приватизацию аэропорта Шереметьево. Документ опубликован на портале правовых актов. Об этом пишет РБК.
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Проект по реконструкции аэропорта Вологды разработает проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэаропроект» – крупнейший проектный институт в области проектирования аэродромов и объектов авиационной инфраструктуры. Подрядчик определен в результате конкурса, с ним подписан соответствующий контракт, приступить к стройке планируется в 2025 году, заявил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Об этом сообщает ТАСС.
«Рассчитываем, что уже в следующем году проект будет готов, и мы приступим к строительно-монтажным работам. Это первый шаг на пути к реконструкции аэропорта, которую так давно ждали вологжане. Благодаря изменениям сможем принимать в областной столице не только Як-40, но и самолеты большего класса, расширим географию полетов, повысим туристическую привлекательность региона», – сообщил губернатор в своем Telegram-канале.
По словам главы региона, планируется увеличить длину взлетно-посадочной полосы с нынешних 1,5 тыс. м до 2,5 тыс. м (до этого момента сообщалось о планах увеличить длину полосы до 2 тыс. м). Также будет построен современный пассажирский терминал.
При этом будет сохранен исторический облик нынешнего здания аэропорта, знаменитая мозаика и интерьеры, которые так любят съемочные группы.
Как сообщала ранее заместитель губернатора Татьяна Голыгина, в областном бюджете на предстоящие три года на реконструкцию аэропорта Вологды предусмотрено 11,8 млрд рублей.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке аэродромных преобразователей частоты (АПЧС) для обслуживания воздушных судов.
Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий приватизацию аэропорта Шереметьево. Документ опубликован на портале правовых актов. Об этом пишет РБК.
Министр транспорта Андрей Никитин провел рабочую встречу с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым. В центре внимания – строительство аэропортового комплекса «Архыз», первого аэропорта в республике. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Минтранса.
Новый терминал в международном аэропорту Казани планируют открыть в 2026 году ко Дню Республики Татарстан, который отмечается 30 августа. Об этом сообщает ТАСС.
В аэропорту Братск началась подготовка к завершающей стадии реконструкции аэродромной инфраструктуры. На теплый период года запланирован основной объем асфальтобетонных работ на плоскостных сооружениях – взлетно-посадочной полосе и рулежных дорожках. После этого предусмотрены приемочные процедуры и оформление необходимой документации. Об этом сообщает AVIA.RU.
В аэропорту Грозный «Северный» продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры. Общая строительная готовность всего объекта составляет 63%. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы ФКУ «Ространсмодернизация».