Подведены итоги крупнейшей выставки НАИС и ДРОНТЕХ 2026
4–5 февраля 2026 года в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» с большим успехом состоялись крупнейший за всю историю Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС, посвящённый
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AviaStat.ru

Строительство аэропортового комплекса в Бодайбо и реконструкция воздушной гавани в Братске начнется в 2023 году. Работы проводятся в соответствии с Народной программой «Единой России», в которой в разделе «Развитие регионов и транспортной инфраструктуры страны» обозначена задача развития регионального авиасообщения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИРО ЕР.
Как отметил депутат Государственной Думы, член политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России» Александр Якубовский, по итогам заседания президиума правкомиссии по региональному развитию была одобрена Федеральная адресная инвестпрограмма (ФАИП) на 2023 год и плановые периоды 2024-2025 годы, в которой заложено финансирование этих комплексов.
«Наконец у нас будут современные аэропортовые комплексы в Братске и Бодайбо. Безусловно, авиасообщение очень важно для северян. Сейчас мы ведем работу по развитию авиасообщения в Усть-Илимске. В рамках региональной недели обсуждали этот вопрос с первым заместителем мэра города Эдуардом Симоновым. Ждем ответа на мои депутатские запросы в Генпрокуратуру и Минфин РФ по вопросам применения субсидии на авиаперевозки», – отметил депутат.
Реконструкция объектов аэропортового комплекса Братска рассчитана на два года. В 2023 году на нее заложено 857 млн рублей. В 2024 году – 490 млн рублей.
Аэропортовый комплекс в Бодайбо должны ввести в эксплуатацию в 2025 году. В 2023 году предусмотрено финансирование в объеме 1,9 млрд рублей, в 2024-м – 2,3 млрд рублей.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
4–5 февраля 2026 года в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» с большим успехом состоялись крупнейший за всю историю Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС, посвящённый
Минпромторг РФ и ПАО «Яковлев» (входит в ПАО «ОАК» Ростеха) заключили контракт на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию укороченной версии самолета МС-21. Об
«Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК, входит в Ростех) в 2025 году планирует выпустить почти на 50% больше новых самолетов, чем в 2024 году, заявил генеральный директор
Состоялось совещание по реконструкции аэродромной инфраструктуры в аэропорту Краснодара «Пашковский». В совещании приняли участие заместитель генерального директора ФКУ «Ространсмодернизация» Константин Дерябин, а также представители подрядной
В аэропорту «Пашковский» прошло выездное совещание с участием заместителя начальника управления по строительству и реконструкции объектов гражданской авиации ФКУ «Ространсмодернизация», а также представителей подрядной организации