В РОСТОВСКОМ АЭРОПОРТУ «ЮЖНЫЙ» НАЧАЛИ ВОЗВЕДЕНИЕ ПАССАЖИРСКОГО ТЕРМИНАЛА
Источник: АвиаПорт.Ru
Пассажирский терминал и другие объекты инфраструктуры возводят 800 строителей и более 40 единиц техники. Все работы идут по графику.
На строительной площадке нового аэропортового комплекса «Южный» начаты работы по возведению железобетонного каркаса здания пассажирского терминала. Уже закончено устройство вертикальных несущих железобетонных конструкций и плит перекрытия боковых элементов самой длинной части здания – галереи. Ее левая и правая части, общая протяженность которых – 328 метров, уже готовы для следующего этапа работ – монтажа металлоконструкций с последующим устройством кровли. К галерее примкнут девять телескопических трапов, по которым пассажиры будут попадать на борт самолета.
До начала устройства каркаса пассажирского терминала забиты 2900 свай и залиты ростверки фундамента.
Строительные работы развернуты и на других объектах служебно-технической инфраструктуры новой воздушной гавани.
К возведению пассажирского терминала и других объектов инфраструктуры привлечено 800 строителей и более 40 единиц техники. Все виды работ выполняются в соответствии с утвержденным планом-графиком. Кроме того, продолжается проектирование отдельного ВИП-терминала аэропорта и топливо-заправочного комплекса.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.