Сергей Чемезов: серийное производство самолета МС-21 начнется с 2026 года
Серийное производство пассажирского самолета МС-21, как ожидается, начнется с 2026 года, заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Об этом сообщает «Интерфакс».
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Группа «Аэрофлот» планирует до 2030 года получить больше 100 лайнеров МС-21, заявил генеральный директор компании Сергей Александровский. Об этом сообщает Прайм.
«До 2030 года мы планируем их получить в количестве более 100 самолетов. Активно идет уже подготовка к эксплуатации», – сказал Александровский в интервью телеканалу «Россия 24».
По его словам, общий контракт с ОАК на поставку 339 самолетов «выходит за пределы 2030 года», но «Аэрофлот» по-прежнему собирается полностью его реализовать.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке аэродромных преобразователей частоты (АПЧС) для обслуживания воздушных судов.
Серийное производство пассажирского самолета МС-21, как ожидается, начнется с 2026 года, заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Об этом сообщает «Интерфакс».
Реконструкция йошкар-олинского аэропорта продлевается: завершится к концу 2027 года. Здание нового пассажирского терминала уже практически готово, а вот с реконструкцией взлетно-посадочной полосы все не так просто, и ее завершение переносилось не раз. Была информация, что она будет готова уже к концу этого года. Об этом пишет «МК-Йошкар-Ола».
Аэрофлот станет первой авиакомпанией России, которая возьмёт самолёты в «мокрый» лизинг. Предварительные договорённости об аренде трёх широкофюзеляжных лайнеров Airbus A330 достигнуты с российским авиаперевозчиком iFLY. Самолёты будут переданы в Аэрофлот вместе с экипажами. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
Новый международный терминал аэропорта Хабаровска планируется открыть в дни проведения Х Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет 3-6 сентября во Владивостоке. Об этом сообщает ТАСС.
Новый терминал внутренних авиалиний в аэропорту Мурманска будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2025 года, заявил владелец холдинга «Новапорт», который управляет аэропортом, Роман Троценко. Об этом сообщает «Интерфакс».