ЧЕТВЕРТЫЙ САМОЛЕТ L-410 ПОПОЛНИЛ АВИАПАРК «ХАБАРОВСКИХ АВИАЛИНИЙ» | AEGE
назад в пресс-центр
2016-01-12

ЧЕТВЕРТЫЙ САМОЛЕТ L-410 ПОПОЛНИЛ АВИАПАРК «ХАБАРОВСКИХ АВИАЛИНИЙ»

Источник: АвиаПорт.Ru

Новый самолет L-410 приобретен на условиях лизинга для работы на местных маршрутах компании «Хабаровские авиалинии». Об этом сообщили в министерстве промышленности и транспорта региона.

«Машина производства чешского завода Aircraft Industries прибудет в регион в середине января 2016 года. После включения воздушного судна в сертификат эксплуатанта перевозчика в феврале – начале марта самолет выйдет на маршруты», – сказано в сообщении министерства.

L-410 уже четвертый самолет этой марки, приобретенный краем, он будет работать на рейсах из Хабаровска в города Комсомольск-на-Амуре и Советская Гавань, а также в села Аян, Херпучи, Чумикан. В министерстве отметили, что с появлением нового борта существенно повысится надежность и регулярность пассажирских перевозок в северные районы.

Борт может быть использован также для транспортировки грузов и выполнения заданий Центра медицины катастроф. Обновление парка воздушных судов в регионе ведется в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Хабаровского края». Чешский самолет уже успел хорошо зарекомендовать себя на воздушных трассах края. Самолет можно эксплуатировать в экстремальных условиях при температурах от -50 до +50 градусов.

L-410 может приземляться на грунтовые полосы и имеет укороченную взлетно-посадочную дистанцию. L-410 – один из самых распространенных в мире пассажирских самолетов для местных воздушных линий. Его регулярная эксплуатация началась в 1971 году, всего в чешских Куновицах было построено более 1,1 тыс. этих бортов различных модификаций, 862 из них были поставлены в СССР. «УГМК-Холдинг» (российская металлургическая компания) стал владельцем 100% акций Aircraft Industries в 2008 году, с тех пор в Россию поставлено 45 самолетов типа L410.

Сейчас идут сертификационные испытания нового L410 NG – его дальность увеличена почти вдвое (до 2,5 тыс. км), установлены самые современные двигатели и авионика. Компания планирует производить до 30 таких самолетов в год.

АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.

назад в пресс-центр

Другие новости компании

2023-03-14

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Махачкалы

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Махачкалы. Ведомство выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство новой искусственной взлетно-посадочной полосы комплекса, подходящей для эксплуатации расчетных типов ВС. Об этом сообщает AVIA.RU.

 
2023-03-13

Аэропорты Сургута и Когалыма до 2026 года модернизируют по принципам бережливого производства

Аэропорты Сургута и Когалыма в ближайшие 3 года будут модернизированы в рамках национального проекта «Производительность труда», заявили в пресс-службе регионального центра компетенций в сфере производительности труда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Об этом сообщает «Интерфакс».

 
2023-03-10

В реконструкцию аэропорта Сочи планируют вложить около 25 млрд рублей

Компания «Аэродинамика» планирует инвестировать в строительство нового аэровокзального комплекса в Сочи около 25 млрд рублей. В соответствии с проектом реконструкции аэропорт сможет обслуживать до 20 млн пассажиров в год, заявил в пятницу губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Об этом сообщает ТАСС.

 
2023-03-07

На реконструкцию аэропорта Толмачево выделят еще 4,9 млрд рублей

В Новосибирске до конца года объявят тендер на новый этап реконструкции аэропортового комплекса «Толмачево». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на RosTender.info.

 
2023-03-05

На строительстве терминала аэропорта Воронежа завершили монтаж металлоконструкций

Генеральный подрядчик строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта Воронежа – Группа компаний Limak Marash – полностью завершил монтаж металлоконструкций и все монолитные работы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта Воронежа.

 
2023-03-03

Авиакомпания «КрасАвиа» станет одним из первых заказчиков нового самолета «Ладога»

Авиакомпания «КрасАвиа» станет одним из первых заказчиков нового турбовинтового регионального самолета ТВРС-44 «Ладога» в России. 2 марта 2023 года на Красноярском экономическом форуме было подписано соглашение между АО «КрасАвиа» и АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) на поставку 20 единиц воздушного судна «Ладога» в Красноярский край. Об этом сообщает AVIA.RU.