Аэропорт Хабаровска ввел в эксплуатацию новый международный терминал
Новый международный терминал введен в эксплуатацию в аэропорту Хабаровска в четверг. Пуск дали президент РФ Владимир Путин и вице-премьер – полпред президента РФ в Дальневосточном
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AEX.RU

Управляющая компания аэропорта «Пулково», «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), получила сертификат IATA Safety Audit for Ground Operations (ISAGO). Документ подтверждает соответствие процедур наземного обслуживания в аэропорту стандартам безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
«Получение сертификата ISAGO – это большое достижение для «Пулково» и знак признания международным сообществом высокого уровня сервиса и правильно выстроенной системы управления наземным обслуживанием. Наличие ISAGO является одним из факторов при принятии авиакомпанией решения о включении аэропорта в свою стратегию развития маршрутной сети. Для тех перевозчиков, которые уже выполняют полеты в Петербург, сертификат подтверждает соответствие «Пулково» стандартам IATA и позволяет проводить аудит безопасности обслуживания по упрощенной процедуре. Уверен, что ISAGO будет способствовать повышению конкурентоспособности «Пулково» на международном рынке, расширению сотрудничества аэропорта с ведущими авиакомпаниями мира и росту удовлетворенности пассажиров качеством сервиса», – отметил генеральный директор ВВСС Леонид Сергеев.
Аэропорт «Пулково» в октябре 2019 года успешно прошел комплексный аудит процедур наземного обслуживания по пяти направлениям в соответствии со стандартами ISAGO: организация и система управления, управление загрузкой воздушного судна, обслуживание пассажиров и обработка багажа, обслуживание и загрузка воздушного судна, наземное движение воздушных судов.
«ВВСС начали подготовку к аудиту ISAGO в мае 2018 года. В проекте участвовали более 50 сотрудников компании от представителей топ-менеджмента до специалистов различных операционных служб. В ходе подготовки к аудиту были усовершенствованы процедуры и внутренняя нормативная база, изменен подход к обучению персонала, переведена в электронный формат система управления документами, систематизировано управление требованиями авиакомпаний, актуализована система управления качеством. Подготовленные процедуры соответствия стандартам IATA были отработаны на практике и получили распространение на всю операционную деятельность «Пулково». В настоящее время соответствие всех процессов стандартам ISAGO обеспечивает система управления качеством ВВСС, подтвержденная международным стандартом ISO 9001:2015», – отметили в «Пулково».
Цель программы ISAGO – повышение безопасности при осуществлении наземного обслуживания в аэропорту за счет применения стандартов на основе лучших мировых практик, направленных на минимизацию случаев повреждения авиатехники, актов незаконного вмешательства и производственного травматизма. Подтверждение соответствия аэропорта стандартам осуществляется раз в два года. В реестре операторов ISAGO более 300 организаций по всему миру, в том числе крупнейшие европейские и азиатские аэропорты с пассажиропотоком более 50 млн человек в год. В России сертификат ISAGO имеют 12 аэропортов.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
Новый международный терминал введен в эксплуатацию в аэропорту Хабаровска в четверг. Пуск дали президент РФ Владимир Путин и вице-премьер – полпред президента РФ в Дальневосточном
Правительство РФ в 2025 году выделит Минтрансу из резервного фонда 218,4 млн рублей на продолжение строительства аэропорта Грозного («Северный», Чечня). Соответствующее распоряжение 6 ноября подписал
Авиакомпания S7 не ведет и не планирует вести переговоры о передаче самолётов Airbus A320neo и A321neo каким-либо иностранным авиаперевозчикам, сообщили РИА Новости в S7.
Работы в рамках второго этапа реконструкции аэродрома хабаровского аэропорта проведут в 2028-2030 годы, заявил генеральный директор АО «Международный авиатерминал Хабаровск» Юрий Кондратчик. Об этом сообщает
Серийное производство пассажирского самолета МС-21, как ожидается, начнется с 2026 года, заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Об этом сообщает «Интерфакс».