Мантуров: завершение сертификации самолета МС-21 планируется в конце 2027 года
Сертификация самолета МС-21 планируется на конец 2027 года. Об этом «Вестям» сообщил первый заместитель председателя правительства Денис Мантуров.
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AEX.RU

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) имени Г.М. Бериева планирует начать поставки самолетов-амфибий Бе-200 в США в 2020 году. Об этом в рамках авиасалона в Ле-Бурже рассказал во вторник гендиректор ТАНТК им Г.М. Бериева (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, ОАК) Юрий Грудинин, сообщает ТАСС.
В прошлом году ТАНТК и Seaplane Global Air Services подписали контракт на поставку 10 самолетов-амфибий Бе-200ЧС.
«Мы договорились, у нас подписаны документы, [регламентирующие начало поставок через] 15 месяцев с момента начала финансирования. Я думаю, что финансирование – в сентябре месяце, мы все вопросы закроем», – сказал Грудинин.
Российский самолет-амфибия Бе-200 способен садиться как на наземные грунтовые и ледовые аэродромы, так и на воду. Базовая конфигурация самолета предназначена для тушения лесных пожаров. Помимо базового Бе-200, существуют транспортная, пассажирская, поисково-спасательная и санитарная модификации.
ТАНТК имени Г.М. Бериева находится в Ростовской области, входит в ОАК. Предприятие занимается разработкой новой авиационной техники, изготовлением опытных образцов, серийным производством летательных аппаратов различного назначения. ТАНТК является производителем самолетов-амфибий Бе-200ЧС для МЧС России и специальных авиационных комплексов для Министерства обороны РФ.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
Сертификация самолета МС-21 планируется на конец 2027 года. Об этом «Вестям» сообщил первый заместитель председателя правительства Денис Мантуров.
Строительство нового аэропорта Иркутска – еще одно значимое мероприятие, вошедшее в федпроект «Развитие опорной сети аэродромов» (входит в нацпроект «ЭТС»). В рамках «Транспортной недели» глава
В аэропорту Липецка идет капитальный ремонт аэродрома. В соответствии с проектной документацией капитальному ремонту подлежат искусственные покрытия рулежных дорожек РД2, РД4 и МРД, перрона, искусственное
В аэропорту Элисты продолжается капитальный ремонт аэродрома. В настоящее время в рамках реализации проекта «Капитальный ремонт аэропорта Элиста» силами подрядной организации на искусственной взлетно-посадочной полосе
В аэропорту Грозный «Северный» продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры. Общая строительная готовность всего объекта составляет 63%. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы ФКУ