Терминал аэропорта Барнаула сдадут в срок
Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта в Барнауле идет по графику, отставания в работах не превышают 10-14 дней, заявил в кулуарах форума Международного арктического форума основатель
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Результаты поиска для запроса {phrase} ({results_count} из {results_count_total})
Пустой поисковый запрос
Источник: AEX.RU
Аэропорт Кемерово им. А.А.Леонова (входит в холдинг «Новапорт») продлил прием заявок на участие в тендере на выполнение строительно-монтажных работ в рамках строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные материалов на портале госзакупок.
Изначально прием заявок планировалось завершить 17 марта, а подведение итогов тендера было намечено на 24 марта. Согласно обновленной информации, сбор заявок продлен до 6 апреля, итоги предполагается подвести 17 апреля.
Начальная (максимальная) цена контракта остается прежней и составляет 2,7 млрд рублей.
На сайте госзакупок опубликован целый ряд разъяснений положений закупочной документации.
Ранее официальный сайт аэропорта сообщал, что предусматривается строительство трехэтажного аэровокзала общей площадью около 12 тыс. кв.м.
«Новый аэровокзальный комплекс рассчитан на пассажиропоток до 1 млн пассажиров. При дальнейшем росте пассажиропотока предполагается его дальнейшее развитие», — отмечалось в сообщении.
Кроме того, планируется реконструкция аэродрома.
«Проведено обследование по оценке состояния аэродромного комплекса, по результатам которого получены рекомендации по проведению дальнейшей реконструкции аэродрома, в том числе взлетно-посадочной полосы. Ведутся работы по включению реконструкции аэродрома в государственную программу комплексной модернизации магистральной инфраструктуры. Стоимость работ будет определена проектом», — говорилось в сообщении.
Совладелец «Новапорта» Роман Троценко говорил, что инвестиции в реконструкцию аэропорта в Кемерово составят около 2,5 млрд рублей.
Новый терминал должен быть построен до 15 апреля 2021 года. Его строительство будет осуществляться в условиях действующего аэропорта.
Проектировщиком нового терминала является ООО «Спектрум-Холдинг» (Москва). Контракт на демонтаж зданий и сооружений заключен с ООО «Строительная компания «НСК-Строй».
«Новапорт» на паритетных началах принадлежит группе Aeon Corporation» Романа Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital. В настоящее время он является крупнейшим аэропортовым холдингом в РФ, в него входят 17 региональных аэропортов.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.
Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта в Барнауле идет по графику, отставания в работах не превышают 10-14 дней, заявил в кулуарах форума Международного арктического форума основатель
«Аэрофлот» хочет предложить дальневосточной авиакомпании «Аврора» взять часть региональных самолетов группы в «мокрый» лизинг (то есть арендовать с экипажем), заявил гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский на
Минпромторг РФ выступает за пересмотр условий субсидирования лизинга авиатехники в РФ, которые в данные момент не позволяют формировать прибыль для отрасли авиастроения, заявил глава ведомства
Сегодня, 25 февраля 2025 года, в Новокузнецке состоялось знаковое событие – торжественное открытие нового терминала международного аэропорта имени Б.В. Волынова. Об этом сообщает AVIA.RU со
Завершение реконструкции аэропорта Грозный «Северный» перенесено с 2025 на 2026 год из-за дополнительных работ. Об этом сообщает Чеченская Государственная Телерадиокомпания «Грозный» со ссылкой на данные