В АЭРОПОРТУ ВОЛГОГРАДА ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ | AEGE
назад в пресс-центр
2016-08-10

В АЭРОПОРТУ ВОЛГОГРАДА ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ

Источник: АвиаПорт.Ru

Он будет обслуживать внутренние рейсы

В международном аэропорту Волгограда полеты по России будет обслуживать новый терминал. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе воздушной гавани, к работе терминал С приступил с сегодняшнего дня, 10 августа.

Обслуживание рейсов внутренних авиалиний будет производиться в новом терминале, начиная с 10:00.

Напомним, в мае в канун Дня Победы в аэропорту Волгограда в тестовом режиме был запущен новый терминал международных воздушных линий. Это событие ознаменовало окончание строительных работ. Первым символическим пассажиром нового терминала стал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он прошел по маршруту будущих пассажиров, начиная от входа и заканчивая залом прилета.

В терминале предусмотрено три этапа досмотра багажа и негабаритного груза. Пропускная способность аэровокзала значительно возросла и составит 300 человек в час, что в три раза больше пропускной способности старого терминала.

Как сообщало ИА REGNUM, новый терминал был построен с нуля. Его площадь составляет 10 тыс. кв. метров. Строительство было начато в июне 2014 года, а ввод в эксплуатацию намечен на третий квартал текущего года.

Кроме того, 21 июля принимать и отправлять все рейсы в воздушной гавани Волгограда начали с новой взлетно-посадочной полосы. Старую взлетку законсервировали. К концу 2017 года здесь должны появится вторая взлетно-посадочная полоса, оборудованная по IIIА категории ИКАО, новые здания международного терминала и терминала внутренних линий, оборудован пограничный пункт для приема и отправления международных авиарейсов.

АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.

назад в пресс-центр

Другие новости компании

2023-03-14

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Махачкалы

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Махачкалы. Ведомство выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство новой искусственной взлетно-посадочной полосы комплекса, подходящей для эксплуатации расчетных типов ВС. Об этом сообщает AVIA.RU.

 
2023-03-13

Аэропорты Сургута и Когалыма до 2026 года модернизируют по принципам бережливого производства

Аэропорты Сургута и Когалыма в ближайшие 3 года будут модернизированы в рамках национального проекта «Производительность труда», заявили в пресс-службе регионального центра компетенций в сфере производительности труда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Об этом сообщает «Интерфакс».

 
2023-03-10

В реконструкцию аэропорта Сочи планируют вложить около 25 млрд рублей

Компания «Аэродинамика» планирует инвестировать в строительство нового аэровокзального комплекса в Сочи около 25 млрд рублей. В соответствии с проектом реконструкции аэропорт сможет обслуживать до 20 млн пассажиров в год, заявил в пятницу губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Об этом сообщает ТАСС.

 
2023-03-07

На реконструкцию аэропорта Толмачево выделят еще 4,9 млрд рублей

В Новосибирске до конца года объявят тендер на новый этап реконструкции аэропортового комплекса «Толмачево». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на RosTender.info.

 
2023-03-05

На строительстве терминала аэропорта Воронежа завершили монтаж металлоконструкций

Генеральный подрядчик строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта Воронежа – Группа компаний Limak Marash – полностью завершил монтаж металлоконструкций и все монолитные работы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта Воронежа.

 
2023-03-03

Авиакомпания «КрасАвиа» станет одним из первых заказчиков нового самолета «Ладога»

Авиакомпания «КрасАвиа» станет одним из первых заказчиков нового турбовинтового регионального самолета ТВРС-44 «Ладога» в России. 2 марта 2023 года на Красноярском экономическом форуме было подписано соглашение между АО «КрасАвиа» и АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) на поставку 20 единиц воздушного судна «Ладога» в Красноярский край. Об этом сообщает AVIA.RU.