«ВТБ ЛИЗИНГ» ПЕРЕДАЛ АВИАКОМПАНИИ «РОССИЯ» ЧЕТВЕРТЫЙ САМОЛЕТ «ТРАНСАЭРО»
Источник: АвиаПорт.Ru
Дочерняя компания «ВТБ Лизинг» в Ирландии передала авиакомпании «Россия» (группа «Аэрофлот») четвертый самолет, который ранее эксплуатировала «Трансаэро»), сообщила лизинговая компания в четверг.
Переданное воздушное судно – Boeing-747, он прошел «полное техническое обслуживание на станции HAECO (Китай) и был покрашен в цвета авиакомпании «Россия», говорится в сообщении.
Однако официальный представитель «России» сообщил «Интерфаксу», что «передача самолета находится в завершающей стадии» и его прилет в Москву ожидается в ближайшие дни.
Как сообщалось, после прекращения деятельности «Трансаэро» группа «Аэрофлот» согласилась взять у отечественных лизингодателей – «ВТБ Лизинга», «Сбербанк Лизинга» и «ВЭБ-лизинга» – самолеты, которые перевозчик эксплуатировал ранее, а также собирался взять в лизинг. Речь шла о 36 лайнерах, 20 из них было решено поставить «России». Остальные лайнеры, заказанные, но так и не поставленные перевозчику, определили в авиакомпанию «Аэрофлот».
Ранее в июне «ВТБ Лизинг» передал «России» три лайнера «Трансаэро»: два Boeing-777 и один Boeing-747. В авиакомпании при этом отмечали, что воздушные суда были поставлены с задержкой, в связи с чем ей приходилось отменять рейсы.
АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.