«ЮгСтройИнвест» станет застройщиком части территории старого аэропорта Ростова-на-Дону – губернатор | AEGE
назад в пресс-центр
2022-12-13

«ЮгСтройИнвест» станет застройщиком части территории старого аэропорта Ростова-на-Дону – губернатор

Источник: AviaStat.ru

ГК «ЮгСтройИнвест» будет вести застройку территории старого аэропорта Ростова-на-Дону, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Об этом сообщает «Интерфакс».

«ЮгСтройИнвест» будет вести застройку на территории старого аэропорта Ростова-на-Дону, но только на той части, на которой нет взаимных вопросов с «Реновой», – сказал Голубев.

По словам губернатора, компания будет реализовывать комплексное развитие территории.

«Всего, получается, 120 га, вот эта часть – примерно половина от 120 га, на которой нет вопросов, и «ЮгСтройИнвест» зайдет туда как инвестор», – сказал Голубев.

Он также сообщил, что при активной застройке срок освоения территории старого аэропорта Ростова-на-Дону составляет не менее 15 лет.

«Но я говорю о жилищном строительстве. А если иметь в виду, что там будет все, что мы можем себе представить или не представить, то боюсь, что 15 лет – это минимальный срок», – сказал Голубев.

По его словам, принципиальной задачей является создание условий для динамичной реализации объектов социального назначения, с хорошей транспортной инфраструктурой.

Как сообщалось, освоение территории старого аэропорта Ростова-на-Дону планируется начать в 2023 году. На территории планируется построить 1,6 млн кв. метров жилья, а также объекты деловой и социальной инфраструктуры.

Старый ростовский аэропорт был закрыт в марте 2018 года, через несколько месяцев после ввода в эксплуатацию нового аэропорта «Платов», который построен группой «Ренова» и управляется ее аэропортовым холдингом «Аэропорты регионов».

Областные власти ранее отмечали, что «Ренова» разработала бизнес-план застройки территории старого аэропорта с объемом инвестиций более 200 млрд рублей. Региональные чиновники не исключали, что застройщиком территории может стать сама «Ренова».

«ЮгСтройИнвест» создан в 2003 году, является одной из крупнейших на юге РФ строительных компаний. В настоящее время ГК ведет строительство объектов в Ростове-на-Дону, Ставрополе и Краснодаре.

АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке наземных источников электропитания для обслуживания воздушных судов.

назад в пресс-центр

Другие новости компании

2023-04-17

В Ижевске началось строительство здания нового аэропорта

17 апреля 2023 г., AviaStat.ru – В Завьяловском районе началось строительство здания нового ижевского аэровокзала, заявил на аппаратном совещании 17 апреля глава республики Александр Бречалов. Об этом сообщает ИА «Сусанин».

 
2023-05-11

Аэропорт Читы должны реконструировать до 2026 года

Аэропорт Читы должны реконструировать до 2026 года. Работы планируют начать в 2024 году. Об этом пишет ИА «Байкал-daily».

 
2023-05-05

Оператор «Пулково» ищет генпроектировщика для второй очереди аэропорта за 0,5 млрд рублей

ООО «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС, оператор петербургского аэропорта «Пулково») объявило конкурс на выполнение проектно-изыскательных работ по II очереди аэропорта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы на сайте госзакупок.

 
2023-05-04

В России пришлось отложить замену Boeing и Airbus лайнерами советской разработки

Авиакомпании Red Wings пришлось отложить замену Boeing и Airbus лайнерами советской разработки Ту-204 и Ту-214, так как при восстановлении последних возникли проблемы. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на издание «Коммерсантъ».

 
2023-05-03

Новую взлетно-посадочную полосу в аэропорту Махачкалы начнут строить в 2023 году

Строительство новой взлетно-посадочной полосы, которая сможет принимать все типы самолетов, в аэропорту Махачкалы начнется в 2023 году, заявил глава Дагестана Сергей Меликов премьер-министру Михаилу Мишустину в ходе осмотра экспозиции Кавказской инвестиционной выставки в Минеральных водах. Об этом сообщает ТАСС.

 
2023-05-03

Соглашение о восстановлении аэропорта Сухум может быть подписано в 2023 году

Межправсоглашение России и Абхазии о реконструкции аэропорта Сухум и о возобновлении авиасообщения может быть подписано в этом году, заявила на полях «Кавказкой инвестиционной выставки» в Минеральных водах вице-премьер, министр экономики Республики Абхазия Кристина Озган. Об этом пишут «Известия».