Белоруссия хочет расширить сотрудничество с Россией в авиаремонтной области | AEGE
назад в пресс-центр
2022-07-19

Белоруссия хочет расширить сотрудничество с Россией в авиаремонтной области

Источник: AviaStat.ru

Министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Алексей Авраменко заявил, что авиаремонтным предприятиям страны необходимо расширять сотрудничество с Россией и развивать импортозамещающее производство комплектующих к самолетам Sukhoi Superjet 100 и МС-21. Об этом пишет Прайм.

Как сообщила во вторник пресс-служба минтранса Белоруссии, данное заявление министр сделал, представляя коллективу Минского авиаремонтного завода №407 нового руководителя Владимира Пекарского. По ее данным, Авраменко обозначил в качестве важного вопроса развитие промкооперации и отметил, что сегодня у завода есть возможность занять в этом стратегическом направлении важную нишу.

«Необходимо расширять сотрудничество в области гражданского авиастроения с предприятиями России и развивать импортозамещающее производство комплектующих к самолетам Sukhoi Superjet 100 и МС-21», – говорится в сообщении со ссылкой на слова Авраменко.

Глава минтранса также поручил принять меры по освоению технического обслуживания новых типов самолетов. Принципиальной задачей по-прежнему остается завершение строительства комплекса по смывке и покраске воздушных судов и их техобслуживанию.

«Необходимо подготовить перспективную стратегию развития завода, включающую модернизацию производственных площадок и материально-технической базы», – сказал Авраменко.

Министр подчеркнул, что с учетом постоянно меняющейся обстановки необходимо максимально использовать потенциал предприятия в целях обеспечения завода производственными заказами на ближайшую и долгосрочную перспективу. «Это является неотъемлемой частью важнейшей задачи предприятия по организации рентабельной и высокодоходной работы, своевременной выплаты заработной платы», – отметил он.

АЕГЭ-АЭРО предлагает всем участникам авиационного рынка комплекс услуг по поставке аэродромной техники для обслуживания воздушных судов.

назад в пресс-центр

Другие новости компании

2023-11-16

Ввод нового аэровокзала в главном аэропорту Камчатки намечен на конец 2024 года

Ввод в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса в аэропорту Петропавловска-Камчатского («Елизово») запланирован на конец 2024 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные пресс-службы УК «Аэропорты регионов».

 
2023-11-13

Российские авиакомпании в 2024 году ожидают поставку 22 самолетов SJ-100

Поставка 22 полностью импортозамещенных самолетов SJ-100 российским авиакомпаниям ожидается в 2024 году, заявил глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь. Об этом сообщает ТАСС.

 
2023-11-13

Новый терминал построят аэропорту имени Титова в Барнауле

В Барнауле начинают строить новый терминал международного аэропорта имени Г.С. Титова. 14 ноября, во вторник, заложат символический камень. Об этом пишут «Известия».

 
2023-11-07

Строительство аэропорта в Карачаево-Черкесии планируется начать в 2024 году

Власти Карачаево-Черкесии (КЧР) планируют приступить к строительству первого в республике аэропорта в 2024 году, заявил глава региона Рашид Темрезов в ходе прямой линии с жителями республики. Об этом сообщает ТАСС.

 
2023-11-02

В аэропорту Грозного продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры

В международном аэропорту Грозный им. А.А. Кадырова продолжаются работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры. Общая строительная готовность объекта составляет порядка 30%. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Минтранса России.

 
2023-11-01

Широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет Ил-96-400М совершил первый полет

Опытный образец российского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета Ил-96-400М, изготовленный в филиале ПАО «Ил» – ВАСО, входящем в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха, впервые поднялся в воздух.